Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Просмотр темы
    Вернуться на сайт: Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎

    Форум сайта Chery-Tiggo.ru | По существу и без... | На обочине
    # 1 Тема: Лучше купить три авто, чем поставить на учет одно
    Bazilevs
    Администратор

    Avatar пользователя

    Тигго 4х4

    Форумский чувак

    Сообщений: 550
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 18 Марта 2008, 12:28:34
    Пол: Мужской
    Статус: offline
    ICQ статус 381296465
    Опубликовано 27 Марта 2008, 12:46:27
    Мало того что на процедуру что снятия, что постановки авто на учет уходит куча времени, так еще и нервов человек тратит уйму. На таком простом, казалось бы, процессе вполне можно потерять целый день, а при плохом раскладе и два. Есть, конечно, вариант – приехать часам к 6 утра. Да только и он не гарантирует быстрого разрешения всех проблем. К 9 утра, времени открытия ГАИ, очередь у дверей собирается внушительная. Кажется, что сотрудник, открывающий толпе проход в здание, должен в спешке убегать в свою безопасную комнату, потому как люди валят внутрь стадом, кто-то с шутками, кто-то со злобой и тычками. Следующая задача – как можно быстрее добежать до заветных окошек и встать первым.
    Тем, кто встал позже десятого человека, стоит попрощаться с идеей закончить все до обеда. Нет, шансы, конечно, есть, но лучше на это не рассчитывать. Часа два-три уйдет только на то, чтобы сдать пакет документов. Еще полчасика – чтобы дождаться выдачи драгоценного заполненного заявления и справки. Главное, не пропустить момент, когда сотрудник выкрикнет вашу фамилию в микрофон, иначе вас возненавидит и он, и все те, что ждут своей очереди, – их документы не забирают, пока не дождутся того, кого назвали. В это время человек за окошком может и вздремнуть, и пасьянс разложить.

    Дальше, как ни странно, самый быстрый этап. Оплату квитанций можно произвести прямо рядом со зданием ГИБДД, правда, предприимчивые люди, что предлагают такую услугу, берут по 50 рублей за каждый платеж. Площадка тоже проходится быстро. Тут претензий к сотрудникам ГАИ никаких. Иногда даже не приходится заезжать на саму площадку, специалист может сам подойти и сверить номера двигателя и кузова. Только припарковаться надо поближе: 20 метров – почти предел, на который сотрудники ГАИ могут удаляться от своего офиса.

    А потом... снова очередь: уже на то, чтобы сдать номера, в том случае если вы снимаете, или просто отдать полный пакет документов – для тех, кто ставит на учет. Все, теперь от вас ничего не зависит. Остается только томительное ожидание выдачи номеров: обычных или транзитных.

    Понятно, что такая тягомотина выгодна всем, кто делает на этом деньги. Например, ксерокопия одного листочка стоит 20-25 рублей. 50 р. на каждом платеже люди делают. В общем, не бедствуют те, кто используют “боль народную”.

    Вся беда в том, что непонятно, как бороться с этим явлением. Пытались вводить предварительную запись по телефону. Это было еще в 2003 году. Не помогло. Живая очередь ни в какую не хотела пропускать записавшихся. Доходило до потасовок. Был опыт получения талончиков. Никакой толкотни. Все сидят и ждут, когда загорится их номер на табло. Что-то произошло, и этот метод тоже отменили. Нам в целом остается только ждать, пока кто-нибудь решит эту проблему. Пока же прекрасно чувствует себя та часть сотрудников, что берет взятки за быструю постановку на учет. Такими объявлениями кишит Интернет. В салонах вам предложат поставить авто на учет быстро. Примерно за 10-15 тысяч рублей. Только вот почему человек должен платить за законную процедуру, которую давно уже пора привести к цивилизованному виду, а не мучить людей?

    Николай Загвоздкин
    autonews.ru


    --------------------
    Тигго 2.4 4х4 2006 года
    Лифт подвески 35 мм + полиуретановые втулки, японское сцепление
    ^ наверх ^ 381296465 www.chery-tiggo.ru
    # 2  
    Bazilevs
    Администратор

    Avatar пользователя

    Тигго 4х4

    Форумский чувак

    Сообщений: 550
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 18 Марта 2008, 12:28:34
    Пол: Мужской
    Статус: offline
    ICQ статус 381296465
    Опубликовано 27 Марта 2008, 12:49:59
    От себя хочу добавить, что ситуация в Серпуховском ГИБДД таже самая...
    Я свою пятерку два дня с учета снимал, правда из-за того, что на весь день с работы не отпрашивался. Но всё равно, плохо организовано, плохо.


    --------------------
    Тигго 2.4 4х4 2006 года
    Лифт подвески 35 мм + полиуретановые втулки, японское сцепление
    ^ наверх ^ 381296465 www.chery-tiggo.ru
    # 3  
    Vladimir I
    Пользователь

    Avatar пользователя




    Местный

    Сообщений: 8
    Откуда: Ukraine
    Зарегистрирован: 05 Сентября 2010, 22:32:06
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 11 Сентября 2010, 21:20:37
    Что могу сказать из своего опыта так можно очередь занять и за два дня, но есть сейчас такие люди приходишь платишь они снимают с учета в течении 30 минут.Так вот если ты хочешь снять или поставить машину на учет не пользуясь их услугами эксперты оценщики будут ходить вокруг тебя, в упор не замечая. И им по барабану какой ты в очереди первых обслужат тех кто по блату а таких 80 процентов на площадке.
     
    ^ наверх ^
    Перейти на форум:
      Тему просматривают
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей
     
    Вернуться на сайт: Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru



    5,930,201 уникальных посетителей
    Сейчас: 04 Сентября 2016, 18:09:10