Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Просмотр темы
    Вернуться на сайт: Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎

    Форум сайта Chery-Tiggo.ru | Всё о Чери Тигго | Бортовой журнал
    # 1 Тема: жесткий Тест драйф тиго.1.8
    knayz_
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 3
    Зарегистрирован: 27 Ноября 2008, 03:47:47
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 27 Ноября 2008, 05:12:48
    купил себе чери тиго еще в марте 2008г дв. 1.8 , перед тем как покупать долго думал,облазил все форумы , пообщался с владельцами китайцев и решился преобрести себе тиго. Пришел в салон Инком(не покупайте в этой компании) там мне сначало хотели впарить kia ceid отказался машина не понравилась -маловата - низковата.Купил тиго На первом ТО сразу возникли проблемы- СЪЕЛО резину (как потом выяснелось был накрыт сход развал) отдал мне сделали. Но когда мне принесли счет за ТО 1 Я охренел они запрасили 7.5 т.р и это 1-ое ТО!!!!! Развернулся и уехал (больше туда не ездил) (кстати менял в ней сам ВСЕ фильтра - обошлось на все про все 920 р.)( и еще от бензинового фильтра отходит полосмасовая трубка Совет! лучше поменять на резиновую случайно отлетит камень от калеса или палка может пробить ,что у меня и случилось, встал по среди поля,поставил резиновую -без проблем)Летом поехал на ней в Тамбов обл 600км. Загрузил под завязку авто да еще 4 человека рядом, 200 км\ч по каширке и без проблем летела как миленькая ,на дороге вела себя очень достойно. Короче решил я ей ТЕСТ ДРАЙФ устроить. По палям да по аврагам катался да так (что потом отмывал ее от грязи целый день) живого места на ней небыло ещё с кучей народом в машине,по тем дарогам 180 гонял летала ласточка . Но потом засадил я ее в такую яму что когда двери передние открываешь вода заливается в салон вместе с глиной тут она конечно встала вытаскивали только трактором, вот после этого и начались проблемы крутые (ну ест же и у тиге пределы) -застучали сначало гидрокампинсаторы потом начало жрать масло ,потекли задние амортизаторы вот вроде и все! (к примеру тудаже приехали еще 2 парня на хендай спортейж и мерсе ,уехал на своем авто только я остальные на эвакуаторе).) и в таком состоянии я на своей тиго Груженый еще и доехал обратно до Москвы.Нашел сервис и мне сказали "Парень 15т.р. ! ! ! - твои запчасти и твои проблемы будут решены. Нашел з\ч паменяли мне кольца поршневые, гидрокампинсаторы маслосъемники ну и пракладки соотвецтвенно и все сейчас как новенькая.Полностью ремонт мне обошелся 24 т р (это с запчастями) В целом машиной очень даволен была бы другая уехал бы я из Тамбова в Маскву с рулем в руках на поезде или тоже на эвакуаторе, а эта выдержила. По крайней мере доехал я своим ходом и доехал нормально мощнасти она потеряла не много шел где то 120 км\ч.(масло доливал один раз.) зато сейчас я уверен в ней что эта машина выдержит многое.(как говорится и огонь и воду) И враньё все то что говорят китайцы не умеют делать машины они зделали отличный авто за такие то деньги !!!
     
    ^ наверх ^
    # 2  
    Bazilevs
    Администратор

    Avatar пользователя

    Тигго 4х4

    Форумский чувак

    Сообщений: 550
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 18 Марта 2008, 12:28:34
    Пол: Мужской
    Статус: offline
    ICQ статус 381296465
    Опубликовано 28 Ноября 2008, 09:55:15
    Ну ты рисковый smiley
    У меня лифтованная с полным приводом, и то такой жесткий драйв по грязи не устраиваю smiley


    --------------------
    Тигго 2.4 4х4 2006 года
    Лифт подвески 35 мм + полиуретановые втулки, японское сцепление
    ^ наверх ^ 381296465 www.chery-tiggo.ru
    # 3  
    FOHAPb
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 3
    Зарегистрирован: 20 Февраля 2009, 16:58:43
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 20 Февраля 2009, 17:02:19
    knayz_ написал:
    купил себе чери тиго еще в марте 2008г дв. 1.8 , перед тем как покупать долго думал,облазил все форумы , пообщался с владельцами китайцев и решился преобрести себе тиго. Пришел в салон Инком(не покупайте в этой компании) там мне сначало хотели впарить kia ceid отказался машина не понравилась -маловата - низковата.Купил тиго На первом ТО сразу возникли проблемы- СЪЕЛО резину (как потом выяснелось был накрыт сход развал) отдал мне сделали. Но когда мне принесли счет за ТО 1 Я охренел они запрасили 7.5 т.р и это 1-ое ТО!!!!! Развернулся и уехал (больше туда не ездил) (кстати менял в ней сам ВСЕ фильтра - обошлось на все про все 920 р.)( и еще от бензинового фильтра отходит полосмасовая трубка Совет! лучше поменять на резиновую случайно отлетит камень от калеса или палка может пробить ,что у меня и случилось, встал по среди поля,поставил резиновую -без проблем)Летом поехал на ней в Тамбов обл 600км. Загрузил под завязку авто да еще 4 человека рядом, 200 км\ч по каширке и без проблем летела как миленькая ,на дороге вела себя очень достойно. Короче решил я ей ТЕСТ ДРАЙФ устроить. По палям да по аврагам катался да так (что потом отмывал ее от грязи целый день) живого места на ней небыло ещё с кучей народом в машине,по тем дарогам 180 гонял летала ласточка . Но потом засадил я ее в такую яму что когда двери передние открываешь вода заливается в салон вместе с глиной тут она конечно встала вытаскивали только трактором, вот после этого и начались проблемы крутые (ну ест же и у тиге пределы) -застучали сначало гидрокампинсаторы потом начало жрать масло ,потекли задние амортизаторы вот вроде и все! (к примеру тудаже приехали еще 2 парня на хендай спортейж и мерсе ,уехал на своем авто только я остальные на эвакуаторе).) и в таком состоянии я на своей тиго Груженый еще и доехал обратно до Москвы.Нашел сервис и мне сказали "Парень 15т.р. ! ! ! - твои запчасти и твои проблемы будут решены. Нашел з\ч паменяли мне кольца поршневые, гидрокампинсаторы маслосъемники ну и пракладки соотвецтвенно и все сейчас как новенькая.Полностью ремонт мне обошелся 24 т р (это с запчастями) В целом машиной очень даволен была бы другая уехал бы я из Тамбова в Маскву с рулем в руках на поезде или тоже на эвакуаторе, а эта выдержила. По крайней мере доехал я своим ходом и доехал нормально мощнасти она потеряла не много шел где то 120 км\ч.(масло доливал один раз.) зато сейчас я уверен в ней что эта машина выдержит многое.(как говорится и огонь и воду) И враньё все то что говорят китайцы не умеют делать машины они зделали отличный авто за такие то деньги !!!


    ноукаментс smiley
     
    ^ наверх ^
    # 4  
    geer
    Пользователь

    Avatar пользователя



    новичок

    Сообщений: 1
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 29 Ноября 2009, 23:30:21
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 30 Ноября 2009, 00:41:02
    жесть!smiley
     
    ^ наверх ^
    # 5  
    bredushka
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 1
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 29 Июля 2010, 11:26:12
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 29 Июля 2010, 11:31:41
    В Китае как в России, сделанно так что лучше не насиловать, но уж если надо то надо. Жаль что после такого испытания почти всю машину приходиться делать, о чем и говорит страна производитель. Но по нашим дорогам и условиями (особенно за пределами Москвы) это прекрасная замена отечественным жигулям. smiley
     
    ^ наверх ^
    # 6  
    Pors
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 1
    Откуда: Ukraine
    Зарегистрирован: 29 Июля 2010, 12:13:41
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 29 Июля 2010, 12:33:04
    Не совсем понятно, чем Вы собственно довольны? Мне кажется что проверку автомобилю если и нужно устраивать, то совсем не такую. Вы теперь подсчитайте, во сколько Вам уже обошелся автомобиль, учитывая затраты после такого "тест-драйва".
     
    ^ наверх ^
    # 7  
    temqa
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 2
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 30 Июля 2010, 06:10:50
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 30 Июля 2010, 06:12:04
    Tiggo, Тигго, Тигр... Как кошка, а/м настроения, хочет везёт, хочет вензеля выписывает. Но всё равно везет... до сервиса! Совершенно не предсказуем, нет статистики, прогноза поломки, вариантов применимого ремонта. Все выше сказанное тем не менее решается применимо к каждому конкретному а/м. Статистику коплю, борюсь, доказываю, ремонтирую, чаще побеждаю делом.

    А/м хорош, в обслуге чем-то напоминает ВАЗ "не подмажешь, не поедешь", но все в большинстве случаев решается. Тiggo любит, когда на него чаще обращает внимание хозяин, и потом он стелется, как выдрессированный тигр. Очень мало людей, знающих, имеющих терпение, как покорить такого зверя, как и такой а/м.

    В а/м слабая проводка, в смысле плохой контакт в разъёмах /некоторых/, но всё лечится. Хочу купить, родословная уж больно хороша... легендарные Тойота, Мицубиси! Ни одного не видел, чтобы хаял на а/м, значит чем-то по своему покорил Тигга хозяина. Все остальное - аккуратность, профессионализм и терпение. Рекомендую брать, потому что вариантов на самом деле нет, такая комплектация на дороге не валяется.
     
    ^ наверх ^
    # 8  
    temqa
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 2
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 30 Июля 2010, 06:10:50
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 30 Июля 2010, 06:14:36
    Наш тигрёнок зарекомендовал себя только с хорошей стороны. За 3 года ни одной поломки. Ползает не как паркетник, а как натуральный джип. Единственный недостаток - это плохая шумоизоляция. Хотелось бы, чтобы производитель доработал этот недостаток, и ещё хотелось, чтобы тигрёночка укомплектовали датчиком дождя, круиз контролем.

    Ещё производителю неплохо было бы сменить обивку дверей и сидений. Чиститься эта обивка тяжело (даже от простой воды на этой ткани остаются пятна). Теперь понятно, что надо брать было кожаный салон.

    Машинка стоит своих денежек и в обслуге не дорога. Жаль только, что когда мы покупали тигрёнка, не было АКПП, это было бы совсем прекрасно. У нас в семье машинкой пользуются сразу двое: и муж, и жена. С женской точки зрения можно сказать, что чувствуешь себя за рулём уверенно, даже в зимнюю пору.

    Три первых ТО проходили на гарантийном центре, но потом поняли, что там только получают немалые деньги за расходные материалы и работу, но ничего не делают. Уже два ТО муж делал сам. Нет проблем ни с расходными материалами, ни с нужной литературой (если кому таковая понадобиться). Машиной довольны.smiley
     
    ^ наверх ^
    Перейти на форум:
      Тему просматривают
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей
     
    Вернуться на сайт: Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru



    5,930,201 уникальных посетителей
    Сейчас: 04 Сентября 2016, 18:09:02