Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах

    Запчасти для IRBIS Купить запчасти для IRBIS в широком ассортименте по доступным ценам. Задние амортизаторы, диски и другие запчасти с доставкой от магазина «2 КОЛЕСА».

    ИК-теплый пол
    Опубликовал Bazilevs 13 Февраля 2010, 13:57:51

    Под влиянием некоторых обстоятельств пришлось заняться ремонтом в ванной комнате. Заодно было решено уложить тёплый пол по новой технологии. Для этого убираем всё лишнее и сбиваем старую напольную плитку.

    так оно выглядело убираем всё лишнее сбиваем плитку 

    Когда плитка сбита необходимо залить пол самовыравнивающимся покрытием. Для этого на поверхность сначала наносится связывающее вещество (Бетоноконтакт), а после его высыхания заливается пол.

    Наносим Бетоноконтакт Первая половина пола намазана Бетоноконтактом Боларс СВ-1030 

    Для приготовления раствора была приобретена смесь "Боларс СВ-1030". Разводилось всё "на глаз", т.е. вся надежда была на интуицию. По итогам можно сказать, что интуиция не подвела. Итак, разделяем всю заливаемую площадь пола на участки и ставим ограничители. Выливаем в получившуюся "емкость" готовый раствор и "разгоняем" поверхность широким шпателем для качественного выравнивания. Ждем сутки до высыхания.

    Аналогичным образом готовится вся подготавливаемая площадь.

    Бетоноконтакт Вторая половина Заливается вторая половина 

    Наносить финишное покрытие на заливной самовыравнивающийся пол рекомендуется через несколько недель. Примерно так и получилось.

    Необходимо примерить ИК-пленку и подготовить место для термодатчика. Он должен находиться чётко под черной полосой излучающего элемента. После этого укладывается пробковая подложка. Её рекомендуют приклеить к основанию. Для этих целей был приобретен "Клей строительный КС" в банке. Лучше бы я этого не делал - он настолько густой, что это не клей, а мастика. Работал ею как шпатлевкой, пока шпатель не сломался. В общем не советую покупать КС (хотя на банке написано, что это готовый к употреблению клей). Лучше воспользоваться ПВА или на крайний случай жидкими гвоздями.

    Укладка пробковой подложки Пленочный ИК пол Бетоноконтакт 

    Дальше начинается укладка плитки. Снова наносится Бетоноконтакт... и в меру способностей кладем плитку и при необходимости меняем дверь :)

    укладка плитки плитка уложена затирка 

    Теперь можно проследить эволюцию.

    так было так стало с ковриком 

    Ну и новая дверь с терморегулятором

    Новая дверь Терморегулятор Дверь с регулятором 

     

    Прошло время... возникла проблема. Прибежали соседи с жалобами - типа от вашего пола нас током бьет. Я грю быть такого не может, идите в баню. Потом стал проверять индикаторной отверткой - у нас тоже фаза оказалась на воде. Выключаю панель управления тёплого пола - ничего не меняется, фаза на воде. Тогда отключаю пол на "автомате" - фаза пропала. Вот это уже интересно. При отключенном питании фиксирую в соседней розетке (которая на другом "автомате") местонахождение фазы и нейтрали для дальнейших экспериментов. Включаю тёплый пол, снова проверяю тестовую розетку - фаза и нейтраль поменялись местами. Думаю, быть такого не может. Но, как говорил мой дипломный руководитель, "чудес ведь не бывает". Меняем местами фазу и нейтраль на входных цепях контроллера и ... всё нормально, больше фаза с нейтралью не блуждают.
    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Отлично! Отлично! 100% [1 Голос]
    Очень хорошо Очень хорошо 0% [Нет голосов]
    Хорошо Хорошо 0% [Нет голосов]
    Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
    Плохо Плохо 0% [Нет голосов]



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru




    5,930,189 уникальных посетителей