Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Новый Чери Тиго (Chery Tiggo) 2012. Что нового?
    Опубликовал tiggo 20 Июля 2012, 23:33:13

    Модель Tiggo из общего числа автомобилей, которые Chery экспортирует на мировой рынок, занимает одно из самых весомых мест. За свою не столь продолжительную историю, компания Chery отправила больше чем 700 тыс. автомобилей за пределы Китая. И из них количество Chery – 150 тыс. штук. Так что производитель большое внимание уделяет старту продаж новой обновленной модели Chery Tiggo New. 

    Давайте посмотрим на эту новинку, что изменилось в ней? Стала ли она лучше своих предшественников?

    Новая модель кросровера Chery Tiggo New, которую представили на автосалоне SIA 2012, прибавила в длине 105 мм. Такой прирост стал возможным за счет изменения бамперов, которые теперь более энергоемкие и рельефные. А вот колесную базу (2510 мм), а также силовую структуру крыши изменения не коснулись.

    Видоизменилась оптика. Теперь ее составной частью являются ходовые светодиодные огни. Трехмерные фары придают новому Chery Tiggo респектабельности, как впрочем, и утопленный бампер вместе с другими элементами конструкции. Радиаторная решетка также была доработана и к этой работе причастны специалисты из  ателье Pininfarina. Дизайнеры подчеркнули мускулистость форм автомобиля, усилили плавность линий. Все остальное кардинальным образом не изменилось.

    Новая модель Chery Tiggo New стала безопаснее своей прежней версии за счет применения большего количества высокопрочных сталей. По классификации ChinaNCAP автомобиль получил пять звезд. Нужно сказать, что компания Chery в ближайшее время готовиться к поставке автомобиля на тесты EuroNCAP. Производители надеяться на получение высокой оценки пассивной безопасности. 

    Что касается технического оснащения представленной на SIA 2012 новой модели Tiggo, то здесь неизменными остались силовой агрегат, тип привода и трансмиссия. Под капотом все тот же бензиновый двигатель ACTECO объемом 1.8 литра, имеющий мощность 132 л .с. и 170 Нм максимального крутящего момента. Работает мотор в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Разработан двигатель совместно с компанией AVL (Австрия) в соответствии со стандартом Евро-4. Это позволило сохранить динамические характеристики, сделав при этом двигатель экономичнее и экологичнее предыдущих версий. Топливо расходуется в смешанном цикле с расчетом 8,7 л на 100 км.


    Что касается «начинки», то здесь есть ABS+EBD, бортовой компьютер, кондиционер, многофункциональное зеркало заднего вида, крепления детского кресла ISOFIX, подушки безопасности для водителя и пассажира, трехточечные задние ремни безопасности, задний парктроник, гидроусилитель руля, аудиосистема с CD/MP3, 4 динамика и 17-ти дюймовые легкосплавные диски. Появилась в салоне и новая приборная панель, мультифункциональный руль, консоль, Bluetooth.

    Осенью 2012 года ожидается появление модели Chery Tiggo New, которая будет иметь 1.6 литровый силовой агрегат (мощность 150 л. с). Двигатель будет агрегатироваться с  CVT вариатором и двигателем, имеющим двойной механизм фазоизменения газораспределения (DVVT). Эта технология дает возможность управлять фазами процесса открытия/закрытия клапанов впускания и выпускания, в зависимости от нагрузки на двигатель и режима езды. Мощность двигателя в итоге возросла на 13 л. с. (132 л. с.), и вместе с тем, крутящий момент увеличился на 23 Нм и составляет 170 Нм. В результате таких изменений мощность нового двигателя Tiggo возросла на 12%, а динамика разгона на 10%.

     Гарантийный срок на обновленный кроссровер продлился и теперь составляет 5 лет, (120000 км пробега).

    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Отлично! Отлично! 67% [2 Голоса]
    Очень хорошо Очень хорошо 0% [Нет голосов]
    Хорошо Хорошо 33% [1 Голос]
    Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
    Плохо Плохо 0% [Нет голосов]



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru




    5,930,189 уникальных посетителей