Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Чего нельзя делать за рулем
    Опубликовал tiggo 29 Мая 2013, 12:03:02
    Сколько радости у начинающего водителя, когда он обзаводится правами, и у него появляется новая машина. Однако постоянные сводки ДТП и неопытность не дают покоя. Вполне понятно, как себя вести за рулем, но что же нельзя делать? Для начала важно не зацикливаться на том автомобиле, который идет перед Вами. Необходимо уметь оценить обстановку вокруг, ведь в случае каких-либо проблем будет проще их избежать, удачно вывернув руль или быстро затормозив. Если Вы впервые едете по выбранному маршруту, то разгоняться нельзя. Мало ли, чем обернется для Вас новый поворот.
    Цветастые вывески, особенно в больших городах, созданы, чтобы привлекать внимание. Но для водителей они губительны тем, что они отвлекают автолюбителей. Здесь важно суметь не отвлечься от дороги, ведь это чаще всего и приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Стоит помнить и о том, что переключение передач и прочие механические действия нужно производить без отведения своего взгляда от пути. Если есть необходимость проследить путь по карте, то следует сделать остановку, а не отвлекаться во время езды. Потеря концентрации больше, чем на 3 секунды уже опасна для жизни. Если Вы новенький в вождении, то не стоит увлекаться прослушиванием аудиозаписей во время езды, ведь "музыка" дороги в этот момент гораздо важнее. Отвлекаться на посторонние разговоры не менее опасно. Если говорить о телефонных звонках, то Вам понадобиться устройство, которое не будет требовать от Вас отрывания рук от руля. А чтобы телефон к тому же не садился и не вызывал дополнительных проблем, стоит завести еще и зарядное устройство для аккумулятора, которое можно будет использовать в машине.
    Среди важных правил стоит также указать курение за рулем, которое помимо того, что заставляет вести автомобиль одной рукой, еще и раздражает глаза и даже может привести к пожару при неаккуратном обращении с окурком или пеплом. Очень важно соблюдать все эти правила, ведь безопасность на дороге – превыше всего.
    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Нет данных для оценки.



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru




    5,930,189 уникальных посетителей