Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Правильный выбор бензина
    Опубликовал tiggo 29 Мая 2013, 12:11:27
    Каждый автолюбитель желает знать, какой бензин хороший. И пусть благодаря такому предложению радугу не нарисуешь, но вопрос-то важный. Большинство моторов чрезвычайно ярко реагируют на различные виды топлива. Вряд ли кто-то захочет "встать" из-за поломки, особенно когда нужно ехать в больницу или подписать важные документы для межевания земельного участка. Для этого стоит знать самые важные характеристики действительно качественного бензина. Для начала, бензин – прозрачное вещество. Только А-76 не совсем прозрачное топливо из-за содержания в нем примесей. А определить, насколько качественным является топливо, можно несколькими способами.
    Для первого способа понадобится бензин и бумага. Нужно смочить листок топливом и подуть на него, чтобы влага испарилась. Если бумага осталась чистой, то бензин не причинит вреда Вашему автомобилю, а в случае появления пятен – лучше не использовать такое топливо. Тот же эксперимент можно провести и при нанесении бензина на кожу: жирные пятна свидетельствуют о плохом качестве топлива. Хороший же бензин не оставит следа.
    Капля бензина на стекле поможет определить содержание смол. Для этого нужно его зажечь. На стекле образуются пятна, благодаря цвету которых можно узнать такую важную характеристику. Белые пятна значат, что концентрация смол очень низкая либо их совсем нет, а желтые или коричневые – обратное, а значит, этот бензин не подойдет. К тому же, если Вы обнаружили маленькие капельки, то это топливо содержит еще и дизельное масло.
    Если на просвете бензин желтый, а при добавлении в него марганца жидкость приобретает розовый цвет, то в топливе есть вода. Самым простым способом будет определение запаха бензина. Серный запах говорит о том, что в топливе содержатся сероводород или нафталин, которые совершенно не нужны.
    Главное, проводите эти опыты вдали от огня. А за хороший выбор, автомобиль отблагодарит Вас долгими годами исправной службы.
    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Отлично! Отлично! 0% [Нет голосов]
    Очень хорошо Очень хорошо 0% [Нет голосов]
    Хорошо Хорошо 100% [1 Голос]
    Удовлетворительно Удовлетворительно 0% [Нет голосов]
    Плохо Плохо 0% [Нет голосов]



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru
    http://tuvamuseum.ru/stil-i-moda/336-muzhskie-zimnie-i-letnie-kozhanye-golovnye-ubory новостройки петрозаводск купить 1 комнатную перейти,цинк ЦВ0 вебсайт



    5,930,189 уникальных посетителей