Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Китайские автопроизводители: коллеги или конкуренты?
    Опубликовал tiggo 13 Июня 2013, 16:30:22
    Еще недавно, встретить китайский автомобиль на дороге было большой редкостью. Сейчас же все больше китайских автомобильных марок попадает на российский рынок. В самом Китае в настоящее время производится около 130 марок легковых автомобилей, из них около 70-и оригинальные китайские.
    Китайские автопроизводители – неоднородная группа, здесь есть и крупные предприятия, которые производят свою продукцию по лицензии, и являются объектом совместной деятельности крупных зарубежных автопроизводителей; есть предприятия молодые, настоящий прорыв частного бизнеса, самая динамичная группа из всех, производящих автомобили; есть группа предприятий, для которых выпуск легковых автомобилей не является основным видом деятельности. Основной деятельностью может быть выпуск спецтехники, мотоциклов, автозапчастей, и есть предприятия, основная деятельность которых с автомобилями не связана вообще.
    При таком количестве автопроизводителей, отношения между ними простыми быть не могут. Многие из предприятий связаны между собой: некоторые являются акционерами друг друга, некоторые имеют совместное производство. Китайский авторынок постоянно находится в движении: компании объединяются, разделяются, приходят к банкротству, представляют новые модели, иногда по несколько штук сразу.
    Постепенно, по мере выхода китайских автомобилей на мировой рынок, сотрудничество китайских автопроизводителей переходит в конкуренцию. Российский авторынок столкнулся с этим в полной мере: китайские производители постоянно соревнуются между собой, они не конкурируют с российскими автопроизводителями, но последние оказываются пострадавшей стороной, как это, ни парадоксально. Китайцы постоянно улучшают характеристики своих автомобилей, беззастенчиво используя мировой опыт, покупают лицензии на производственные циклы у ведущих японских и корейских компаний и завоевывают все больше симпатий потребителей как на российском авторынке, так и на мировом. И хотя мировые автомобильные эксперты говорят, что китайские автомобили отстают в конкурентоспособности на мировом рынке, как минимум на десять лет, китайский автопром невозможно не воспринимать всерьез. Недооценка китайских производителей уже приводит к сокращению продаж многих европейских и американских марок, и эта тенденция будет со временем только увеличиваться.
    Для информации: Если у вас большой архив документов, и мало места то вам подойдут стеллажи архивные передвижные, лучшее решение для оптимизации склада.
    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Нет данных для оценки.



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru
    lecardo.ru можно ли платно сделать узи в женской консультации,авито купить щенка аусси,купить жидкий ароматизатор для кондитерских изделий,МВД. Горячая линия: Купить ксиву МВД/ФСБ/СК/ФСО/МЧС/ВБД/ДПС/Росгвардии/ФСКН. FSO с пробегом.



    5,930,189 уникальных посетителей