Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Картой или наличными? Или как мы платим за еду для нашего железного коня.
    Опубликовал Driver 02 Июля 2014, 15:34:36
     Мир не стоит на месте. Развиваются  сферы человеческих отношений, техника, электроника, медицина, перечислять можно настолько долго, что все это не уместится в рамках данной статьи  ;-).     

                Товарно- денежные отношения  также не стоят на месте, если раньше средством оплаты выступали исключительно наличные средства,  то сейчас уже плотно вошли в нашу жизнь электронные средства оплаты за товары и услуги и даже торговля через Интернет.

                Не обошли эти нововведения и такую немаловажную для автолюбителей  и организаций, использующих в своем арсенале автотехнику.

    Теперь чтобы заправить автомобиль или любую другую технику использующую двигатель внутреннего сгорания можно оплатить не наличными…, а либо топливным талоном, либо топливной картой.

                Теперь по порядку:

    -топливный талон это  листок с информацией о том, сколько бензина может заправить водитель в свое авто. В талоне  нет ни чипа ни магнитной полоски, они просто гасятся при поднесении к терминалу.

    - топливные карты чем то подобны банковским картам. В них сделан магнитный чип. Топливная  карточка  может пополняться. Можно в любой момент  проверить количество денег на счете. После оплаты, печатается чек о списании средств с карты , как и у банковской карте.

     

    Топливные карты популярны не только среди частных лиц, ими охотно пользуются и предприятия ,  особенно там  где автомобилями пользуются часто. В таких предприятиях водители обеспечены четким маршрутом. Особенность  применяемых там  карт в том, что на счете достаточно , но на сутки  доступна только определенная  сумма. Суточное ограничение – главная причина, по которой покупается топливная карта.

     

    Положительные стороны на лицо: водителю не требуется держать наличные суммы с разменными купюрами, а менеджер не мучается с талонами и ведет учет топлива. Карта не может быть использована в случае утери, так как pin-код на ней знает лишь водитель.

     

                Одной из компаний ,которая занимается продажей топливных карт и талонов является компания  «Эталон-Авто»  .

     Расскажу вкратце о сферах деятельности компании. Основной вид деятельности это  оптовая продажа моторного топлива ,, топливные карты, а точнее  топливные талоны и карты с нефтебаз Москвы и Московской области.

    Из истории компании можно сказать , что  основана она  в 1999 году и успешно существует на рынке довольно долгое время. Партнеров компании – многие   АЗС, Всего же  в программах безналичных расчётов участвует более 6000 АЗС, принимающие топливные карты и топливные талоны.

    Услуги, предлагаемые компанией идеальны для тех кто: - имеет свой автопарк  с регулярной заправки техники; - хочет иметь на вооружении  возможность  безналичной оплаты за моторное топливо - контролирует целевое использование автотранспорта;  Топливные карты и топливные талоны «Эталон-Авто» http://www.etalon-auto.ru/ действую на территории Москвы и Московской области  

    Помимо талонов и карт компания предлагает и довольно широкий спектр дополнительных  услуг, а это:  (список с сайта компании)

     • сервисное обслуживание и программное обеспечение для автотранспорта и спец. техники оптимизированной системой расхода и контроля топлива (FMS); • программно-аппаратные решения, предназначенные для пострейсового и on-line контроля автотранспорта и специализированной техники с применением современной GPS/GSM технологии; • мойка автотранспорта в Москве и ближнем Подмосковье по пластиковым картам; • автомасла; • доставка топлива бензовозами

     Компания «Эталон-Авто» динамично развивается, постоянно совершенствуется и расширяет круг своих возможностей.

     

                Высокие технологии проникают во все сферы нашей жизни. Проникли они и в сферу заправки наших железных коней…Что будет дальше остается только догадываться…;-)

         



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru




    5,930,189 уникальных посетителей