Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Дом для вашего железного друга
    Опубликовал Driver 22 Июля 2014, 22:54:36
       Автомобиль человек изобрел очень давно. И уже достаточно много времени утекло с тех пор, когда этот автомобиль перестал быть роскошью, а стал средством передвижения. И естественно любой хозяин своего железного коня думает как бы его с комфортом пристроить- найти ему достойное место жительства.           
       Самое дешевое это казалось просто ставить его (авто) на охраняемую стоянку и все дела , но любой уважающий себя человек всегда был, есть и остается собственником то есть пытается сделать отдельное жилье для своего авто , то есть гараж!
               
       Тут вариантов велико множество на любой вкус и кошелек, попробуем рассмотреть самые распространенные и в какой то мере доступные для любого человека. Итак приступим.
      
    Думаю один из самых уютных вариантов это по моему мнению гараж в доме.Преимущество  том, что вышел из машины и оказался дома, ты рядом и твой стальной конь тоже. Да только не забыть установить в гараже систему отопления, чтобы было тепло ,а главное сухо. Идеально подойдут радиаторы стальные трубчатые –легкие надежные и функциональны , они не дадут сырости внутри гаража делать свое «ржавое дело» . Еще один плюс совмещенного гаража – вы экономите место. Единственно чем помимо отопления следует озаботиться, это система вентиляции внутри гаража.            
      
    Можно однако придумать и более дешевый вариант  – пристроить к дому навес, тогда не придется тратить деньги на возведение стен. И машину есть куда поставить и летом солнце не так палит.
    Но мысль человека не стоит на месте и он идет еще дальше, Он строит капитальный гараж! 
      
    Конечно такой гараж влетит в копейку но строить так строить и при строительстве капитального гаража  нужно предусмотреть все нюансы, а именно:
      
    - вы конечно будете не только в нем держать своего коня но и мыть его поэтому нужно продумать систему слива воды:  Сток воды подключаем  к домовой канализации. Более дешевый вариант  сделать сток, который обычно проходит параллельно забору.             
    акже, как повторялся ранее важную роль играет вентиляция и отопление.
        Идеальный вариант вентиляции это вытяжка но можно сделать и более простой сделать небольшие «окошки» для циркуляции воздуха. Для отопления советую опять таки установить радиаторы стальные трубчатые –легкие надежные и функциональны.   
      
    Не стоит обойти вниманием и ворота. Думаю что классические механические ворота подойдут как нельзя кстати чем электроприводные и дешевле и проще.
      Что касается внутреннего убранства гаража то тут все на ваш вкус , главное чтобы было уютно у вашему железному другу и вам. Ибо для настоящего мужчины гараж это еще и второй дом!



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru
    gdekluet.ru



    5,930,189 уникальных посетителей