Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    GPS/ГЛОНАСС - системы gps навигации. Часть 2.
    Опубликовал Driver 06 Августа 2014, 11:48:44

    В предыдущей статье мы рассматривали теоретические аспекты GPS/ГЛОНАСС мониторинга, сейчас же мы рассмотрим одну из практических реализаций данной технологии на примере прибора Locarus 702  от компании «Эталон-Авто».( http://www.etalon-auto.ru/)

    VFL.RU - ваш фотохостинг

    Locarus 702 это прибор дистанционного контроля (GPS/GSM/GPRS мониторинга) транспорта в режиме реального времени (он-лайн).

    Изготовитель выпускает устройство в двух вариантах: с – GPS ГЛОНАСС мониторинг транспорта и GPS.

    Данный программно-аппаратный комплекс устанавливается на автомобиль, и транслирует данные в диспетчерскую программу через сотовую сеть. Возможна работа посредством SMS-сообщений: передача данных о местоположении и состоянии прибора. Устройство работает в сети стандарта GSM .

    Итак давайте рассмотрим, какие задачи призван решать данный программно-аппаратный комплекс:

    - Контроль за местонахождением транспорта:

    Прибор, получает сигналы со спутников GPS, «находит» свое местоположение. Через канал GSM прибор передает записанные координаты на сервер данных. Эти данные получает диспетчерский пульт. Таким образом, диспетчер способен контролировать транспорт в режиме реального времени.

    - Контроль соблюдения эксплуатационных норм:

    Информация о положении транспорта в единицу времени, позволяет диспетчерскому пункту произвести расчет скорости автомобиля. Информация  о скорости перемещения могут быть сформированы в виде графического отчета.

    - Контроль расхода топлива

    При подключении датчика уровня топлива Калибр А700 контролирует фактический остаток топлива в баке автомобиля, расход, заправку и слив топлива.

    - Безопасность транспорта и грузов

    Системы gps навигации плюс on-line передача данных выполняет функции охранной системы. Подключая внешние датчики осуществляется симплексный канал от водителя к диспетчеру для передачи информации о нештатной ситуации. Датчик можно связать с системой сигнализации, реагирующей  на срабатывание каких-либо агрегатов, открывание двери, запуск двигателя и информировать диспетчера о своем срабатывании.

    Таким образом программно-аппаратные комплексы , в частности Locarus 702  от компании «Эталон-Авто» способны в полной мере решить Ваши задачи по контролю и управлению транспортом на самом высоком уровне!




    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru
    Свежая информация купить книги для храма на нашем сайте.



    5,930,189 уникальных посетителей