Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Особенности модели Chery Tiggo 5
    Опубликовал grekser 13 Марта 2015, 22:33:42
    Особенностью моделей Chery есть то, что в 2014 году стали лидером по продажам в России, обогнав даже таких гигантов, как Lexus, Subaru, Volvo. В то время популярностью пользовалась модель Tiggo FL. А после неё в рынок ворвалась Chery Tiggo 5. И самое главное, эти модели будут продаваться параллельно и одновременно.

    Chery Tiggo 5 (Чери Тигго 5) - это внедорожник класса «К1». Само представление этой модели состоялось ещё в 2013 году в городе Гуанчжоу. Тигго 5 сделан совсем на другой платформе и стал намного крупнее, если сравнить его с предыдущей моделью (Т11). Что же в ней такого есть интересного. С первого взгляда модель выглядит солидно и что особенно не есть копией другой машины или модели. Конструкторы Джеймс Хоуп и Хакан Саракоглу поработали на славу. Создав, а не скопировав, новую внешность модели.

    Сиденья спереди обшиты чёрной нескользкой кожей, регулируются механически. Приятным также остаётся то, что в салоне машины нет резкого неприятного запаха, по сравнению с другими китайскими моделями. Собрана машина на новом заводе в г. Далянь. В Россию планируют привозить из-за границы, пока не наладят сборку на заводе Derways. Те машины, которые будут поставляться в России будут иметь возможность подогрева сидений и зеркал. 
    Салон выглядит по «корейски», руль можно регулировать по углу наклона. Подсветка приборов постельная, хотя на автомобильной выставке была ярко-синяя. В России планируют продавать пятиступенчастые и переднеприводные модели с механической коробкой передач.

    Сама модель лучше смотрится с вариатором, чем со стандартной механикой. Но при использовании именно механики,видно, недостатки в тяге. Если быстро нажать и отпустить педаль газа, то стрелка тахометра может, даже не сдвинуться с места. Сиденья складываются в почти ровную плоскость. Но сам процесс не из приятных, ручки на сиденьях очень слабые и легко могут просто отвалиться.

    Механика в сравнении с автоматикой сделана лучше. Кроме того, вариатор уступает автоматике на других моделях. Радует ещё и то, что при переборе скорости и отпускании педали газа, кроссовер плавно сбрасывает обороты, даже на большой скорости. Твёрдая педаль тормоза и результативная остановка, тоже относится к модели Tiggo 5.

    В движении автомобиль передает все неровности дороги по которой едет. Шины неплохо показали себя, хорошо цепляются за мокрую поверхность, хотя очень шумят. И если колесо пробьётся, то сейчас на рынке России невозможно его купить.

    Если сравнить наш Chery Tiggo 5 с Tiggo FL, то вторая модель дешевле на 80-100 тыс. руб., механика лучше использует тягу и отличная подвеска просто не чувствует практически любые ямы и не раскачивается.
    Рейтинги
    Рейтинг доступен только для пользователей.

    Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.

    Нет данных для оценки.



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru




    5,930,189 уникальных посетителей