Регистрация    Забыли пароль?
Имя   Пароль  запомнить
  
Навигация
Главная
Статьи
- Почта сайта -
Файлы
Фото галерея
Форум
Ссылки
Обратная связь
Поиск
Карта сайта
Полезные ссылки
  • Webtransfer — минимальный доход 24% годовых
  • Последние статьи
    Школа ремонта
    Особенности ремонта ...
    Они были первыми.
    Авто …но не совсем…
    Forex или пробуем ст...
    on
    Файловый архив
    Китай в цифрах


    Просмотр темы
    Вернуться на сайт: Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎

    Форум сайта Chery-Tiggo.ru | По существу и без... | Китайские новости
    # 1 Тема: Китайцы собираются украсть Opel у русских
    Bazilevs
    Администратор

    Avatar пользователя

    Тигго 4х4

    Форумский чувак

    Сообщений: 550
    Откуда: Russia
    Зарегистрирован: 18 Марта 2008, 12:28:34
    Пол: Мужской
    Статус: offline
    ICQ статус 381296465
    Опубликовано 10 Июля 2009, 15:41:18
    Китайский государственный производитель автомобилей Beijing Automotive (BAIC) намерен вложить в немецкий автоконцерн Opel 600 млн евро в обмен на 51% его акций. При этом китайской компании понадобится 2,64 млрд евро в качестве промежуточного капитала. General Motors, которому сейчас принадлежит Opel, сохранит за собой 49% акций немецкой компании в случае, если соглашения об интеллектуальной собственности Opel удовлетворят руководство BAIC. Китайская компания также намерена к 2015 году инвестировать в китайское подразделение Opel 2,25 млрд долларов.

    Условия китайцев более жесткие для сотрудников Opel – они предполагают, что к 2015 году компания будет ежегодно производить и продавать в Китае 485 тыс. автомобилей через 400 местных дилеров, при этом начать производство автомобилей Opel в Китае планируется уже к 2012 году. Кроме того, руководство BAIC намеревается заморозить работу завода Opel в немецком городе Айзенах на 2010-2011 годы, применяя схемы частичной безработицы. В 2012 году работу завода предпологается возобновить. Если сделка состоится, то под увольнение могут попасть в общей сложности 7,5 тыс. сотрудников Opel.

    Китайский капитал сейчас самый агрессивный покупатель автомобильных активов по всему миру. Покупки начались еще до начала глобального кризиса (Rover), а с наступлением тяжелых времен приобрели грандиозный размах: за последние несколько месяцев к китайцам перешли Hummer и Volvo, а теперь они примериваются к Opel.

    Вообще-то главной по GM в Китае всегда была Shanghai Automotive Corp. (SAIC), которая давно создала с американцами СП и даже чуть не заполучила производство микролитражек GM. Частью плана реструктуризации General Motors, который компания представляла в конгресс США для получения правительственной помощи, являлось наращивание производства малолитражных автомобилей. В соответствии с планом GM предполагала производить их в Китае и оттуда импортировать в США. Однако американские профсоюзы заблокировали это предложение.

    Теперь BAIC хочет уколоть своих шанхайских оппонентов, привезти в Китай немецкий кусок империи GM. Однако и здесь неодолимой стеной на пути китайской экспансии могут стать профсоюзы: жесткие условия пекинцев вызвали протест со стороны рабочих организаций Германии.

    “BAIC не имеет опыта на мировом авторынке”, – считает глава профсоюзов Opel Клаус Франц. По его мнению, BAIC нужно стащить немецкие техногии и продавать машины на растущем китайском рынке. Особое возмущение вызывают планы закрыть завод в Айзенахе, который считается одним из самых продуктивных предприятий в Европе – на сборку автомобиля здесь уходит 14 часов.

    Профсоюзы имеют большое влияние и уже отшили одного из главных конкуретнов Magna – итальянский Fiat. За канадско-русский консорциум и большинство политиков. Однако соглашение все не подписывается и не подписывается. А значит, у китайцев еще есть шанс, как выражается председатель BAIC Cю Хейи, дать Opel “хороший дом”.

    Сергей Самсонов (autonews.ru)


    --------------------
    Тигго 2.4 4х4 2006 года
    Лифт подвески 35 мм + полиуретановые втулки, японское сцепление
    ^ наверх ^ 381296465 www.chery-tiggo.ru
    # 2  
    Kosmo
    Пользователь

    Avatar пользователя




    Завсегдатай

    Сообщений: 12
    Откуда: Belarus
    Зарегистрирован: 08 Августа 2010, 23:37:22
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 09 Сентября 2010, 18:18:08
    Уж очень сильно я сомневаюсь. что немцы из компании Opel начнут сотрудничать с китайскими товарищами даже в обмен на большие инвестиции с их стороны. Хотя заитересованность китайцев абсолютно понятна. Технологии Opel одни из самых современных в Западной Европе и было бы хорошо их заполучить.
     
    ^ наверх ^
    # 3  
    shuwen
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 4
    Откуда: United States Minor Outlying Islands
    Зарегистрирован: 10 Сентября 2010, 10:45:04
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 10 Сентября 2010, 11:08:48
    ugg australiamiles northwest of Detroit, where friends and relatives were praying for their safe return."We're crazy trying to figure out what might be going on," said Tony Costanzo, Stiefelschool board vice president. "Some of the best people in town were on that iagnosed earlier this ugg Associated Press her husband and Davidson regularly flew people to Mayo on a volunteer basis. The Freeds owned the plane."We've all been to Mayo Clinic for various reasons," Carol Freed said. "A lot of people cannot get a flight there due to time constraints ugg boots
     
    ^ наверх ^
    # 4  
    Krechet
    Пользователь

    Avatar пользователя




    новичок

    Сообщений: 3
    Откуда: Ukraine
    Зарегистрирован: 04 Сентября 2010, 18:46:35
    Пол: Не определен
    Статус: offline
    Опубликовано 11 Сентября 2010, 11:18:44
    Молодцы китайцы, все, что могу сказать. Если это осуществится и так пойдет и дальше, то скоро китайская экономика станет самой могущественной в мире и пока ни одна страна в мире не может этому противостоять.
     
    ^ наверх ^
    Перейти на форум:
      Тему просматривают
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей
     
    Вернуться на сайт: Сайт о Chery Tiggo (Чери Тиго) 瑞虎



    Сейчас на сайте
    Гостей: 2
    На сайте нет зарегистрированных пользователей

    Зарегистрировано: 13,566
    (c) 2016 Chery-Tiggo.ru



    5,930,201 уникальных посетителей
    Сейчас: 04 Сентября 2016, 18:09:05